Галогенные лампы

Главная » Каталог статей » Галогенные лампы

Существует довольно много разновидностей источников освещения. Часто неосведомленные покупатели путаются в названиях, но на самом деле, галогенная лампа - это просто усовершенствованная лампа накаливания, которая отличается незначительными конструктивными особенностями. Тем не менее, это дает ей преимущества в применении, поэтому подобные изделия пользуются высоким спросом.

Галогенные лампы g4 20вт

Галогенные лампы g4 20вт относят к группе изделий, которые работают от нити накаливания. Но эксплуатационный срок галогенных ламп более большой. Несмотря на насыщения рынка светильников более эффективными образцами, популярность  галогенных ламп g4 20вт с годами не снижается.
 
Устройство галогенных ламп сходно с элементами, оснащенными нитью накаливания. Оно состоит:
  • из стеклянной колбы;
  • из специального цоколя;
  • из тела накала.
Галогенные лампы g4 20вт отличаются сравнительно небольшими и компактными размерами. Их часто используют в подсветке помещений. Учитывая оптимальный размер изделия и относительно небольшую мощность, эти лампы часто применяют в светильниках открытого типа.

                                       
 Существенным отличием служит содержание в составе лампы йода или брома. Благодаря эффективным химическим реакциям, которые происходят во время работы лампы, эксплуатационный срок изделия значительно повышается. Химические элементы препятствуют осаждению освобожденных атомов вольфрама на стенках стеклянной колбы.
 
Это благотворное воздействие не только увеличивает срок службы лампы, но и оказывает эффективное влияние на правильное распределение светового потока.
 

Преимущества использования и эксплуатация

Дизайнеры помещений выделяют следующие положительные качества галогенных ламп g4 20вт:
 
  • хороший индекс цветовой передачи, благодаря чему изделие не способствует искажению цветовых решений в интерьере;
  • обеспечение эффективного потока света;
  • приемлемая цена ламп g4 20вт;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • широкий модельный ряд.
 
Одной из важнейших рекомендаций специалистов, которые касаются продления срока эксплуатации ламп, считается в необходимости применения специальной салфетки из микрофибры при самостоятельной установке изделия в патрон. Налипший ворс или отпечаток пальца способствует неправильному перераспределению температур.
 Кроме того, важно следить за исключением сильного нагрева элемента, что при некоторых обстоятельствах может привести к нежелательной пожароопасной ситуации.


Галогенная лампа 35 Вт

                                                                                                                                                                   
Как и всем знакомые лампы накаливания, галогенные лампы 35 Вт работают за счет накала вольфрамовой нити во время использования устройства. Однако газ-наполнитель у этих изделий содержит небольшие добавки галогенов. Это может быть бром, хлор или йод, они применяются в малых количествах, поэтому никакой опасности для здоровья не представляют. Тем не менее, их наличие позволяет избежать потемнения корпуса и, как следствие, уменьшения светового потока.
 
У ламп галогенного типа есть ряд преимуществ, благодаря которым они пользуются популярностью у покупателей.
  • В течение всего срока службы эти изделия выдают ровный и яркий свет, который со временем не тускнеет;
  • Размер корпуса у ламп обычно меньше, поэтому их можно использовать даже с миниатюрными светильниками, они вполне эстетично смотрятся;
  • Срок службы по сравнению с обычными лампами накаливания практически вдвое больше;
  • Обладают более высоким уровнем светоотдачи, что позволяет получить хорошее и яркое освещение, не увеличивая при этом уровень потребления электроэнергии.
 
В продаже можно найти изделия с разным уровнем напряжения, от низкого, в пределах 6-24 Вт, до высокого, которое варьируется от 110 до 240 Вт. В зависимости от необходимости, можно подобрать вариант с подходящей мощностью и яркостью. Однако стоит помнить, что эти источники освещения чувствительны к попаданию воды на поверхность во время работы, а также достаточно пожароопасны из-за того, что они нагреваются.

Лампа галогенная 12v

                                                                                                                                                
Галогеновые лампы являются разновидностью ламп накаливания. Они представляют собой кварцевую колбу, которая наполнена инертным газом с добавлением галогенов. Последние используются для замедления испарения тела накаливания. Строение галогеновых лампочек практически идентично классическим источникам накаливания, но в производстве используются несколько иные материалы.
Как и обычные лампочки накаливания, галогеновые излучают тепло, но особенности их производства позволяют увеличить срок службы по сравнению с классическими. Колба галогенового источника освещения выполнена из более прочного стекла, так что можно не бояться того, что она лопнет, а повышение температуры спирали помогает добиться более сильной световой отдачи (вплоть до 2 раз) при более скромном энергопотреблении.

Преимущества

Главное достоинство таких ламп на 12 вольт заключается в куда более высокой светоотдаче. При этом спектр света смещается в синюю область, то есть он «белее». Температура такого света составляет 3200 К, он очень близок к естественному солнечному, а наличие в составе УФ-лучей позволяет, в какой-то мере, восполнить недостаток естественного освещения, что пригодится любителям выращивать дома различные растительные культуры.
По размерам галогеновые источники света гораздо меньше, что позволяет использовать их для создания принципиально иных, намного более компактных осветительных приборов. Диаметр колбы такой лампы примерно в 5 раз меньше, чем у лампы накаливания аналогичной мощности. Именно поэтому сегодня они используются для оборудования подсветки полок, стеллажей и различных элементов интерьера.
Наконец, третьим, несомненным, достоинством таких лампочек является их абсолютная электробезопасность. Это свойство распространяется на весь их широкий ассортимент.

Покупка

Приобрести галогеновые лампы вы можете на сайте нашего интернет-магазина Line Classic. У нас собран широкий ассортимент осветительных приборов и предметов дизайна. Наши специалисты подскажут и помогут при выборе лучшего варианта. Наш телефон: +7 (919) 186-30-28.
25.10.2017
Нет товаров для сравнения

Для того, чтобы создать действительно комфортные для проживания условия в собственном доме или квартире, очень важно позаботиться об освещении. Действительно, от освещения очень многое зависит, поэтому следует приобретать только качественные осветительные приборы.

26.12.2017

Качественное освещение - это залог комфорта и уюта, именно поэтому если вы желаете создать действительно хорошие условия в собственной кухне, вам следует серьёзно отнестись к выбору осветительных приборов.

26.12.2017

Подвесные светильники являются ключевыми элементами современного дизайна интерьера. Помимо использования светильников в качестве осветительных приборов, они способны дополнить и украсить любой интерьер, сделать его более гармоничным, комфортным, и придать непревзойденную атмосферу.

16.11.2017

Все большую популярность обретают светодиодные светильники или, как их еще называют LED-светильники, которые используют для освещения помещений в качестве альтернативы люстрам и другим осветительным приборам. Обуславливается данный факт множеством различных факторов, но главным из них считается удобство при использовании.

16.11.2017

Галогенные лампы относят к группе изделий, которые работают от нити накаливания.

25.10.2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика