Лампы накаливания и другие типы осветительных элементов

Главная » Каталог статей » Лампы накаливания и другие типы осветительных элементов


Корректирование света при помощи энергосберегающих ламп и других типов освещения



В технологии проектирования освещения необходимо учитывать множество нюансов. На сегодняшний день для создания авторского освещения используются точечные светильники, люстры, бра, торшеры и многое другое. Как источник света в данных элементах применяется как стандартные лампы накаливания, которые дают яркий и теплый свет, так и другие более современные варианты.

Как известно свет способен визуально расширять и разделять зоны пространства, для этого следует разместить точки освещения в нужном направлении. Если необходим яркий и более насыщенный свет, рекомендуется использовать галогеновые лампы, но свет будет более холодным.



Интересные факты и полезные советы для авторского освещения

 
  • Большие залы, гостиные нуждаются в дополнительном освещении помимо люстры, здесь будет рационально использовать точечные светильники или ультрафиолетовые лампы для создания многоуровневого распределения света.
  • Обработка стен материалами, которые обладают хорошим светоотражающим эффектом позволит визуально расширить пространство.
  • В комнатах с белыми или светлыми стенами понадобиться насыщенное освещение, иначе стены будут казаться блеклыми;
  • Если в вашем помещении низкий потолок, отличным решением будет направить освещение со стен вверх, это поможет визуально его приподнять.
  • Хорошо освещенная стенка в конце коридора сделает его больше и длиннее.
  • Для расширения коридора, также, используются светлые люминесцентные лампы, которые удобно расположить вдоль одной из стен.
  • Яркий поперечный свет сокращает длину. Продольное освещение поможет ее зрительно увеличить.


Энергосберегающие лампы и светодиоды – экономия в вопросах освещения помещений



На сегодняшний день светодиоды и другие энергосберегающие лампы считаются лампами нового поколения. Они позволяют в десятки раз сократить энергопотребление, что очень выгодно для тех, кто освещает большие пространства в своем доме и хочет создать авторское многоуровневое освещение.

С помощью ламп можно визуально корректировать пространство в помещении по вашим правилам.

Читайте также:

Применение светодиодных ламп в разных видах освещения - http://line-classic36.ru/news/the-use-of-led-lamps
 
04.04.2016
Нет товаров для сравнения

Для того, чтобы создать действительно комфортные для проживания условия в собственном доме или квартире, очень важно позаботиться об освещении. Действительно, от освещения очень многое зависит, поэтому следует приобретать только качественные осветительные приборы.

26.12.2017

Качественное освещение - это залог комфорта и уюта, именно поэтому если вы желаете создать действительно хорошие условия в собственной кухне, вам следует серьёзно отнестись к выбору осветительных приборов.

26.12.2017

Подвесные светильники являются ключевыми элементами современного дизайна интерьера. Помимо использования светильников в качестве осветительных приборов, они способны дополнить и украсить любой интерьер, сделать его более гармоничным, комфортным, и придать непревзойденную атмосферу.

16.11.2017

Все большую популярность обретают светодиодные светильники или, как их еще называют LED-светильники, которые используют для освещения помещений в качестве альтернативы люстрам и другим осветительным приборам. Обуславливается данный факт множеством различных факторов, но главным из них считается удобство при использовании.

16.11.2017

Галогенные лампы относят к группе изделий, которые работают от нити накаливания.

25.10.2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика