Применение светодиодных ламп в разных видах освещения

Главная » Каталог статей » Применение светодиодных ламп в разных видах освещения

Предназначение освещения

Современное жилище используется не только для отдыха. Здесь люди работают, готовят пищу, играют с детьми и животными, встречают гостей. Каждое занятие предполагает, что атмосфера помещения, будет соответствующая. Свет сегодня не только позволяет пользоваться удобствами в тёмное время суток, но составляет один из элементов декора, поэтому всё чаще дизайнеры применяют в качестве основного светодиодное освещение, имеющее множество преимуществ перед обычным.

Правильное расположение светильников помогает выделить отдельные зоны, расставить нужные акценты, создать индивидуальный стиль.

Общее освещение

Его основное предназначение заключается в создании видимости всей комнаты. В качестве общего обычно применяется верхнее расположение светодиодных лампочек. Современные стили уже стали отходить от этой популярной концепции, но по-прежнему он считается обязательным в кухне, гостиной и детской. В этих помещениях свет должен быть обязательно ярким и создавать бодрое настроение.

Для классического стиля всё ещё популярными являются привычные люстры. Но сегодня их можно располагать уже не в центре потолка. Лучшим считается расположение над тем местом, где требуется максимум освещённости, например, над столом или зоной для отдыха. Центральные светильники часто дополняются меньшими по размеру и яркости, расположенными по периферии.

В качестве верхнего освещения могут использоваться встроенные светодиодные лампы или около потолочные светильники, которые обычно прикрыты специальным элементом декора. Последний вариант создаёт освещение отражёнными лучами и очень интересен.

Местное освещение

Локальное расположение светильников используется для светового декорирования помещения. Возможности этого типа очень большие. Если помещение не нуждается в ярком свете, то иногда применяется только местное освещение.

Главная зона подсвечивается настольными лампами или бра, а вспомогательные освещаются дополнительным точечными источниками. Локализация света позволяет создавать расслабленную, спокойную обстановку, помогает отдыху.

Современные модели светильников позволяют регулировать световой поток и его направление, что помогает в индивидуальной настройке под свои нужды.

Рабочее освещение

Иногда нужно создать качественный световой поток в том месте, где приходится заниматься каким-то делом: работать за компьютером, шить, заниматься рисованием или другим хобби. Чтобы яркости хватало для сосредоточивания на мельчайших деталях нужно скомбинировать свет из разных источников.

Кроме основного светодиодного освещения, должен присутствовать и рабочий свет. Комфортные условия можно создать с помощью основного светового потока и небольшой лампы с изменяемым направлением освещения. Лампы накаливания не самый лучший вариант для рабочего светильника, лучше использовать светодиодные лампочки или галогеновые.

Акцентное освещение

Этот тип предназначен для выделения в комнате отдельных элементов декора. Подсвеченные объекты радуют глаз и добавляют удобства. Особенно хорошо акцентируется внимание, когда основной свет неяркий.

Методом выделения отдельного предмета светом часто пользуются дизайнеры для ниш, картин, стеллажей, зеркал и прочего. С помощью подсветки обычный предмет приобретает черты сказочного, фантастического.

Читайте также:

Лампы накаливания и другие типы осветительных элементов - http://line-classic36.ru/news/incandescent-lamps

Нет товаров для сравнения

Для того, чтобы создать действительно комфортные для проживания условия в собственном доме или квартире, очень важно позаботиться об освещении. Действительно, от освещения очень многое зависит, поэтому следует приобретать только качественные осветительные приборы.

26.12.2017

Качественное освещение - это залог комфорта и уюта, именно поэтому если вы желаете создать действительно хорошие условия в собственной кухне, вам следует серьёзно отнестись к выбору осветительных приборов.

26.12.2017

Подвесные светильники являются ключевыми элементами современного дизайна интерьера. Помимо использования светильников в качестве осветительных приборов, они способны дополнить и украсить любой интерьер, сделать его более гармоничным, комфортным, и придать непревзойденную атмосферу.

16.11.2017

Все большую популярность обретают светодиодные светильники или, как их еще называют LED-светильники, которые используют для освещения помещений в качестве альтернативы люстрам и другим осветительным приборам. Обуславливается данный факт множеством различных факторов, но главным из них считается удобство при использовании.

16.11.2017

Галогенные лампы относят к группе изделий, которые работают от нити накаливания.

25.10.2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика